Два дня назад в этом блоге был задан вопрос: Чей этот обман – Чубайса или Коха?
Ни Чубайс, ни Кох на него не ответили.

Однако за этот вопрос его автора обвинили в злопамятности и мстительности, а общественности пообещали, что будет дан исчерпывающий ответ, изобличающий необоснованность сегодняшних нападок. Однако ни исчерпывающего, ни какого-либо другого ответа так и не было дано.

На помощь обычно весьма говорливым, но внезапно застеснявшимся, обоим гражданам пришел еще один тролль: "По факту смерти Гайдара (политического деятеля России в отставке) очевидно было проведенно следствие и медицинское заключение". Что не соответствует действительности.

В итоге имеем краткое содержание предыдущих серий:
1. Причины и обстоятельства смерти Гайдара вызывают подозрения у многих, в том числе и у автора этих строк.
2. Близкие Гайдара называли разные, несоответствующие друг другу и фактическим обстоятельствам причины смерти.
3. Медицинское заключение о причинах смерти Гайдара не публиковалось.
4. Тело Гайдара было подвергнуто срочному кремированию.
5. По прошествии 8 лет со смерти Гайдара Кох в роли "свидетеля" со ссылкой на Чубайса назвал обстоятельства кончины Гайдара, противоречащие показаниям охранника Гайдара, на глазах которого, судя по всему, и наступила смерть.
6. Автор этих строк публично задал два вопроса:
1) Кто лжет? Кох? Чубайс? Оба?
2) Почему?
7. Вот этому троллю не понравилось, что эти вопросы были заданы, и тогда он солгал, заявив: "По факту смерти Гайдара (политического деятеля России в отставке) очевидно было проведенно следствие и медицинское заключение. Если Илларионов с ними не согласен, должен публично их оспорить".
8. Троллю было предложено предъявить общественности документы о смерти Гайдара – медицинское заключение и результаты следствия.
9. Выяснилось, что у тролля нет документов о смерти Гайдара.
10. Документов о смерти Гайдара нет и в публичном доступе.
11. Насколько известно, следствие по поводу смерти Гайдара не проводилось.
12. Тролль признался, что "не интересовался причиной смерти". Но он считает недопустимым, чтобы общественность имела право ее знать. Он считает, что право знать причины смерти имеют только "государственные инстанции в РФ": "Я не интересовался причиной смерти. Для этого есть государственные инстанции в РФ".
13. Тролли не хотят, чтобы кто-либо задавал публичные вопросы о причинах и обстоятельствах смерти Гайдара, чтобы было опубликовано медицинское заключение, чтобы было проведено следствие, чтобы его результаты были обнародованы, чтобы публично были даны ответы на публично заданные вопросы. Это обычная работа троллей.
/material.php?id=5A3A0953019B4

Но на вопрос, почему они лгут о смерти Гайдара, Чубайс и Кох по-прежнему молчат.

Андрей Илларионов

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены