Борис Титов
  • 27-12-2017 (10:40)

Титов предлагает создать новый тип юрлица для развития "гаражной экономики"

update: 27-12-2017 (12:18)

Уполномоченный по правам предпринимателей и лидер "Партии роста" Борис Титов предлагает создать в России новую организационно-правовую форму бизнеса: индивидуальный предприниматель (ИП) без права найма работников, передает 27 декабря РБК со ссылкой на программу бизнес-омбудсмена по развитию "гаражной экономики".

Для нового типа ИП предлагается отменить отчетность, а проверки надзорных органов и административная ответственность должны быть для них как для физических, а не юридических лиц.

Кроме того, Титов предлагает уменьшить для таких предпринимателей платежи за патенты до 10 тысяч рублей в год максимум. В настоящее время, уточняет издание, цена патента для ведения бизнеса в Москве варьируется от 1,5 тысяч до 50 тысяч рублей в месяц. Омбудсмен также предлагает вдвое снизить штрафы по КоАП для малого и среднего бизнеса и

ввести мораторий на проверки всех МСП без исключения, если речь не идет об угрозе жизни или здоровью.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По мнению Бориса Титова, необходимо ограничить оперативную-разыскную деятельность МВД и следственные действия в отношении предпринимателей. Омбудсмен поясняет, что проводить обыски у бизнесменов надо только в присутствии уполномоченных по защите прав предпринимателей. Кроме того, предлагается отказаться от отправки бизнесменов в СИЗО при расследовании уголовных дел.

Другая инициатива лидера "Партии роста" — при помощи налоговых вычетов возмещать бизнесу траты на новую инфраструктуру и контрольную технику, вводимую по инициативе государства. Помимо этого Титов предлагает обеспечить малому и среднему бизнесу доступ к финансированию,

выделяя предприятиям ссуду на начало бизнеса в размере 1 млн рублей.

Ранее стало известно, что уполномоченный при президенте по защите прав предпринимателей Борис Титов будет участвовать в предвыборной кампании на выборах президента в 2018 году, его выдвинет "Партия роста". 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма