Максим Панфилов. Фото: 6may.org
  • 16-01-2018 (11:47)

Врачи решили, что "узник Болотной" Панфилов может покинуть психбольницу

update: 16-01-2018 (12:44)

Врачи Астраханской областной психиатрической больницы 15 января провели комиссионное освидетельствование "узника Болотной" Максима Панфилова и попросили суд отправить его на амбулаторное лечение. Об этом рассказала "Медиазоне" его адвокат Мария Куракина.

По словам Куракиной, 18 июля Панфилова направили в астраханскую психиатрическую больницу специализированного типа, а 18 января истекает шестимесячный срок, в который он должен был быть освидетельствован комиссией.

Адвокат отметила, что комиссия в своем заключении рекомендовала "отпустить Панфилова на амбулаторное лечение и наблюдение у психиатра по месту жительства".

"Это тоже принудительная мера медицинского характера — лечение, наблюдение, но у психиатра по месту жительства", — рассказала адвокат.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Окончательное решение примет суд.

В марте 2017 года Замоскворецкий районный суд вынес постановление по делу "узника 6 мая" Максима Панфилова — уголовное наказание было заменено на принудительное лечение. По мнению суда, Панфилов не осознавал опасности собственных действий и представляет опасность для общества. Мосгорсуд оставил это решение в силе.

У Панфилова синдром Туретта (расстройство нервной системы, приводящее к тику, мышечным судорогам и расстройству поведения).

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма