Плакат "Я не боюсь!" (марш памяти Бориса Немцова, Москва, 1.03.15). Источник - bm.img.com.ua
  • 25-02-2018 (13:43)

В российских городах проходят акции памяти Бориса Немцова

update: 26-02-2018 (10:17)

В российских городах проходят акции памяти убитого три года назад политика Бориса Немцова.

Как передает издание "Казанский репортер",

митинг проходит в Казани.

На него пришли около 100 человек. Издание отмечает, что в акции приняли участие сторонники "Открытой России", политика Алексея Навального и Ксении Собчак.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Также шествие и митинг прошли в Новосибирске, 

сообщает Интерфакс. В шествии приняли участие 80 человек, в митинг — 95.

По данным агентства, колонна прошла по центральной улице города до памятника жертвам политических репрессий. Там начался согласованный с властями митинг. По его окончании участники возложили к памятнику, на котором был установлен портрет Немцова, цветы.

Как пишет "Новая газета", согласованные

акции запланированы в Перми, Уфе, Нижнем Новгороде, Ульяновске, Чебоксарах, Ростове-на-Дону и в ряде других городов России.

В Москве акция начнется в 14:00 на Страстном бульваре, колонна должна двигаться по бульварам с окончанием на проспекте Сахарова.

С 14:00 до 15:30 митинг пройдет в Санкт-Петербурге, где его согласовали только с третьего раза. Акция пройдет на площади Финляндского вокзала.

Напомним, Бориса Немцова застрелили 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту в Москве. Виновными в убийстве политика суд признал Заура Дадаева, Анзора и Шадида Губашевых, Тамерлана Эскерханова и Хамзат Бахаева. Они получили от 19 до 11 лет колонии строгого режима. Заказчиков не установили.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter