Следственный комитет России. Фото: Newvz.ru
  • 02-03-2018 (12:18)

Следком Мордовии 5 лет не замечал мошенничества высокопоставленного сотрудника

update: 02-03-2018 (12:35)

СУ СКР по Республике Мордовии (РМ) возбудило уголовное дело в отношении бывшего руководителя Ковылкинского межрайоного следственного отдела (МСО) 36-летнего Сергея Лобанова. Он подозревается в мошенничестве при получении выплат, сообщил 2 марта корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По версии следствия, Лобанов похитил денежные средства, выданные ему для компенсации расходов по обустройству на новом месте жительства. Офицер юстиции в 2013 году был переведен начальником Ковылкинского МСО из следственного отдела города Рузаевки.

Лобанов и его семья к новому месту службы не переезжали. Руководитель отдела каждый день приезжал на работу из Рузаевки. 

Дело возбуждено по ч. 3 ст. 159.2 УК РФ ("Мошенничество при получении выплат"). Лобанов уволен из органов СКР в связи с нарушением присяги и совершением проступка, порочащего честь сотрудника СКР.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Заметим, что это не первый случай махинаций среди сотрудников республиканского следкома. Так, в декабре 2016 года суд выселил из незаконно занятой и приватизированной квартиры руководителя Краснослободского следственного отдела Сергея Дружинкина. Он поселился в доме, возводившемся по программе переселения из ветхого и аварийного жилья, и никаких прав на квартиру не имел. Дружинкин был предупрежден о неполном служебном соответствии. Криминала в его действиях СУ СКР по РМ не нашел.

Сергей Горчаков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией