Наручники. Фото: Lenta.ru
  • 02-03-2018 (19:49)

Суд в Германии арестовал фигуранта "кокаинового дела" Андрея Ковальчука

update: 02-03-2018 (19:54)

Суд в Темпельхофе арестовал предполагаемого организатора поставок кокаина из Аргентины в Россию Андрея Ковальчука, сообщает телеканал RTVD со ссылкой на адвоката Александра Шмагина.

По словам адвоката, Ковальчука переводят из отделения полиции Темпельхофа в тюрьму Моабит. Вместе с этим, 

процесс экстрадиции Ковальчука в Россию уже начался.

Шмагин добавил, что его подзащитный настаивает, что его подставили. Ковальчук утверждает, что не знал, что его разыскивают, и не скрывался.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, ранее полиция Германии задержала предполагаемого организатора поставок кокаина из Аргентины в Россию Андрея Ковальчука.

Накануне в Министерстве иностранных дел России заявили, что фигурант дела о переправке кокаина из Аргентины в Россию Андрей Ковальчук не был связан с дипломатической службой России.

Напомним, об обнаружении 12 чемоданов с кокаином в здании школы на территории российского посольства стало известно в середине февраля. При этом сам наркотик на территории посольства нашли еще в декабре 2016 года. Больше 360 кг кокаина предназначалось для отправки в Россию. С территории Аргентины контрабанду курировали русскоязычный полицейский Иван Близнюк и сотрудник охраны аэропорта Александр Чикало.

Аргентинские СМИ сообщали, что фигуранты дела о поставке кокаина из Аргентины в Россию обсуждали предоставление дипломатического транспорта для перевозки груза в аэропорт. В опубликованной расшифровке записи также идет разговор о предполагаемом конфликте Ковальчука и Коронелли.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (16:57)

Суд Москвы назначил 15 суток административного ареста девятому фигуранту дела о теракте в "Крокусе"

  • 29-03-2024 (14:47)

Студентов МГУ освободили от пар, чтобы показать им выпуск "Бесогона" Никиты Михалкова

  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине