Протестующие бизнесмены в Красноярске. Фото: vk.com/kraschp
  • 09-04-2018 (13:30)

В Красноярске недовольные сносом торговых павильонов бизнесмены перекрыли улицу

update: 09-04-2018 (13:40)

В Красноярске десятки бизнесменов, недовольные сносом торговых павильонов, устроили несанкционированную акцию протеста, перекрыв улицу Партизана Железняка. Как сообщили "Тайга.инфо" в пресс-службе краевого управления МВД, на место проведения акции приехала полиция.

В МВД заявили, что они регулировали движение и "осуществляли охрану правопорядка". Движение по улице возобновилось, когда приехали представители мэрии.

Как передает "Проспект мира", утром на улицу Партизана Железняка приехала техника для сноса павильонов. Тогда предприниматели и решили перекрыть дорогу. К протестующим приехал глава администрации Советского района Андрей Коротков, Он заявил, что является противником павильонов как формы уличной торговли, назвав их "сплошной антисанитарией".

"Это незаконные павильоны. Предпринимателям предлагались варианты по выбору мест — подбирают и уезжают на новые места, проблем нет", — сказал Коротков.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Однако протестующие с ним не согласились.

"Вы издеваетесь что ли? Половина людей предпенсионного возраста, на работу нас не возьмут!" — заявил один из участников акции.

Коротков заверил, что вопрос о сносе уже решен.

Снести павильоны в городской администрации решили в том числе из-за благоустройства города к Универсиаде-2019.

Данных о задержанных участниках акции пока нет.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли