Форум свободной России. Фото: Каспаров.Ru
  • 12-04-2018 (12:17)

На пятом Форуме свободной России обсуждали "гибридные войны" и "гибридное право"

update: 12-04-2018 (12:58)

На пятой дискуссионной панели пятого Форума свободной России участники обсудили частные войны Путина и изменение роли РФ в системе международных отношений. В частности, были затронуты вопросы "гибридной войны", "гибридного права" и какие нас ожидают международные последствия путинских войн.

Модератор дискуссии адвокат Марк Фейгин начал свое выступление с того, что ситуация в мире изменилась, изменилась роль войны. Где заканчиваются национальные идеи и начинается узурпирование власти, кому нужна война в Сирии и на востоке Украины.

По мнению политика Гарри Каспарова, все частные войны вписываются в нынешнюю систему. "Путинская диктатура старается представить частные интересы как интересы государства. Режим двигается в одну сторону, мы должны исходить из того, что сирийская история будет развиваться дальше, и цена остановки диктатора возрастает с каждым днем. Путин воспринимает желание западных стран найти какие-то точки соприкосновения как слабость. Мы оказались в опасной ситуации", — полагает Каспаров, отметив, что Путин не
может себе позволить выглядеть слабым.

Военный журналист Аркадий Бабченко в своем выступлении заметил, что гибридные войны существуют давно, еще со времен афганской войны, и Путин вывел эти войны на новый уровень.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Народ объединяется со своим "фараоном". Это прямой путь к Северной Корее. Там же варят траву и не жалуются. И у нас так же будет. В России будет что-то такое, все закончится 91-м годом и развалом. Режим сейчас очень прочный. У Путина многомиллионная послушное и выполняющее любые приказы боевое население", — считает Бабченко.

Он утверждает, что всю ответственность за войну в Сирии и Украине несет не путинский режим, а вся Россия.

Форум свободной России

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"

  • 08-07-2022 (15:58)

Форум свободной России: Причастные к приговору Алексея Горинова попадут в "Список Путина"