Морская пехота. Фото: topwar.ru
  • 18-04-2018 (11:06)

Восточный военный округ проводит учения по атаке на морские цели

update: 18-04-2018 (12:02)

Более 2,5 тысяч военнослужащих Восточного военного округа (ВВО) принимают участие в масштабных тактических учениях на Курилах, сообщила 18 апреля пресс-служба ВВО. Кроме этого, идут учения по перебазированию авиации и действиям морской пехоты.

В плановом мероприятии на Курилах принимают участие свыше 2,5 тысяч человек, задействовано порядка 800 единиц техники, в частности танки Т-72Б, артиллерийские орудия разного калибра, в том числе САУ "Гвоздика", "Акация", РСЗО "Град", противотанковые орудия "Рапира", минометы, порядка 8 летательных аппаратов (Ми-8АМТШ), 3 боевых надводных корабля ТОФ.

Особенностью активной части мероприятия будет проведение боевой стрельбы по морским надводным целям, а также применение беспилотника "Орлан".

Пресс-служба ВВО также сообщила, что на полигоне Бамбурово в Приморском крае завершился полевой выход подразделений морской пехоты Тихоокеанского флота, перевооруженных в текущем году на новые современные бронетранспортеры БТР-82А. В дневное и ночное время проведен комплекс стрельб из 30-миллиметровых пушек и штатных пулеметов, размещённых в боевом модуле. Стрельба велась по различным типам мишеней, как с места, так и в движении.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Кроме того, соединения армейской авиации ВВО, дислоцированные в Хабаровском крае, были подняты по тревоге и перебазировались на запасной аэродром. По замыслу мероприятия командованию соединения поступили разведданные о планируемом нанесении условным противником ракетного удара по аэродрому базирования.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"