Студенты. Фото: Рrimamedia.ru
  • 27-04-2018 (15:32)

Трех студентов Уральского университета хотят отчислить за шутку с нацистской формой

update: 27-04-2018 (16:00)

Руководство Уральского федерального университета им. Б.Н. Ельцина рассматривает служебную записку управления безопасности вуза, которое предлагает отчислить трех студентов из-за публикации на странице "ВКонтакте" фотографии одного из них в нацистской форме. Как написал 27 апреля Znak.com, руководство вуза сейчас детально разбирается в инциденте, чтобы принять решение.

Вопрос поставлен об отчислении учащихся Института новых материалов и технологий. Двое студентов из группы 172013 решили пошутить над товарищем из группы 172011 и разместили у него на странице "ВКонтакте" спорную картинку.

Они прикрепили его улыбающееся лицо к снимку человека в форме немецкой дивизии СС "Мертвая голова" времен Второй мировой войны и 

подписали: "Когда видишь, как горят еврейские дети", а также прикрепили к записи музыкальный файл "Немецкий марш — Музыка третьего рейха".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Анонимное письмо об этом поступило в университет 22 марта,

после чего управление безопасности предложило руководству вуза отчислить студентов. По словам одногруппников молодых людей, все они — иногородние и очень боятся потерять места в университете, объясняя произошедшее просто плохой шуткой.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией