Адвокат по делу "Сети" "Михаил Григорян. Фото: страница Григоряна в Facebook
  • 14-05-2018 (18:33)

Мать фигуранта дела "Сети" Шакурского подала жалобу на его бывшего адвоката

update: 14-05-2018 (19:56)

Мать фигуранта дела о "террористическом сообществе "Сеть" Ильи Шакурского Елена Богатова подала жалобу на действия бывшего адвоката ее сына Михаила Григоряна, сообщает ОВД-Инфо со ссылкой на копию документа.

Богатова просит Адвокатскую палату Пензенской области привлечь Григоряна к дисциплинарной ответственности из-за грубого нарушения им адвокатской этики.

Так, говорится в заявлении, "несмотря на неоднократные сообщения" Шакурского о пытках током, адвокат сказал об этом Богатовой и не оказал своему подзащитному квалифицированной помощи. Зато

он убедил его признать вину, хотя изначально Шакурский не хотел этого делать.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Несмотря на отсутствие моего разрешения и отсутствие разрешение своего подзащитного, без нашего согласия использовал сообщенные ему сведения в своей неэтичной для защитника интерпретации, действовал вопреки законным интересам доверителя, занимал по делу позицию, противоположную позиции доверителя, и действовал вопреки его воле, делал публичные заявления о доказанности вины доверителя, несмотря на ее отрицание…" — цитирует агентство заявление Богатовой.

Также она отмечает, что Григорян без утверждения позиции с подзащитным и его матерью давал интервью СМИ и

говорил о доказанности вины Шакурского.

Так, в интервью BBC он намекнул, передает агентство, что фигуранты дела обладали инструкциями по террору от зарубежных спецслужб: "Поверьте мне, это не двадцатилетние мальчики писали. Я думаю, это разработано где-то в недрах спецслужб — естественно, не наших. А там уж вы додумывайте".

Как отмечает агентство, только с Григоряна, в отличие от других адвокатов по делу, сотрудники ФСБ не взяли подписку о неразглашении материалов следствия.

Ранее родные арестованных по "пензенскому делу" антифашистов потребовали обеспечить безопасность их детям.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма

Материалы сюжета