Алексей Малобродский. Фото: takiedela.ru
  • 09-06-2018 (11:51)

Суд ограничил Малобродскому срок ознакомления с делом

update: 09-06-2018 (12:56)

Басманный суд Москвы ограничил срок ознакомления с материалами дела бывшему генеральному директору "Гоголь-центра" Алексею Малобродскому. Он и его адвокат теперь обязаны подписать протокол ознакомления с делом до 19 июля, передает "Дождь".

Следствие просило ограничить срок ознакомления с делом до 29 июня. Следователь Павел Васильев заявлял, что за три месяца, что идет ознакомление с делом, Малобродский прочел только 70 томов, а его адвокаты — еще меньше. Он уверяют, что обвиняемый и защитники "затягивают ознакомление".

Адвокат Ксения Карпинская пояснила, что следователь не предоставил графики ознакомления с делом за две недели.

По словам Малобродского, он официально прочел 80 томов, а на деле изучил еще 50 — в больнице по фотокопиям, которые приносили ему защитники. Фигурант дела считает, что ознакомление с делом на самом деле затягивают следователи, которые предоставляют ему в день всего по два-три тома, объясняя тем, что им тяжело носить больше томов. Он не исключил, что успеет ознакомиться с делом до 19 июля, и отметил, что после замены его меры пресечения на подписку о невыезде он читает в среднем по пять томов в день.

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия

  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации