Андрей Захтей Крым.Реалии
  • 09-06-2018 (21:00)

Супруга "крымского диверсанта" Андрея Захтея заявляет о его тяжелом состоянии

update: 09-06-2018 (21:00)

Супруга осужденного в Крыму за "подготовку диверсий" гражданина Украины Андрея Захтея заявила о серьезном ухудшении его здоровья. Об этом сообщает Крым.Реалии.

Как рассказала Оксана Захтей, ее супруг постоянно испытывает боли в груди из-за плохо сросшихся переломов ребер, обострились также хронические заболевания.

"Он все время туго подвязывается простыней в области ребер, чтобы легче дышалось и спалось. Эластичный бинт в СИЗО не достать. Он мне рассказал, что в местах, где были переломы, образовались узлы или своего рода наросты – видимо, что-то срослось не так. Он все время ощущает боли в этих местах. Сидеть долго или лежать на правом боку он не может. Подобные узлы у него образовались и в области запястий, что тоже связано с пытками. У него хроническая язва, она обострилась из-за питания в СИЗО. Обострился и хронический гайморит – камера была полуподвального типа. О состоянии зубов я даже говорить не хочу: просто встал как-то утром, и нашел на койке выпавший зуб", – рассказала Оксана Захтей.

Захтей также неоднократно направляла запросы во ФСИН с просьбой оставить мужа отбывать наказание в Крыму в связи с его плохим самочувствием.

По теме
НОВОСТИ
Новость дня

"Я подробно описала ситуацию и с поломанными ребрами и язвой. Уже не раз приезжала в Крым передавать Андрею посылки, два раза была на свидании", – пояснила она.

По версии спецслужб Захтей совместно с украинцем Евгением Пановым намеревался устроить в Крыму диверсии на объектах туристической и социальной инфраструктуры полуострова. Захтею пришлось подписать соглашение о особом порядке (признание вины в обмен на сокращение наказания) и отказаться от адвоката по соглашению. Показания на подельника Захтей не дал. В феврале он был приговорен к 6 годам и 6 месяцам колонии строгого режима и штрафу 220 тысяч рублей.

Евгений Панов вину не признал и от сделки со следствием отказывался.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области