Горящий ТРЦ "Зимняя Вишня". Фото: sibreal.org
  • 14-06-2018 (16:59)

Красный Крест выплатил семьям погибших при пожаре в "Зимней вишне" по 1,15 млн рублей

update: 14-06-2018 (17:13)

Кемеровское отделение Российского Красного Креста отчиталось о перечислении родственникам погибших при пожаре в ТРЦ "Зимняя вишня" по 1,15 млн рублей. Соответствующий отчет был опубликован на сайте организации.

Всего на счет организации поступило более 160 млн рублей, из них 68,5 млн уже израсходовано. Выплаты проводились в конце мая — начале июня.

Для 14 родственников погибших были куплены путевки в Сочи, Ялту, Кисловодск и Минеральные воды. В планах покупка еще 25 путевок. Кроме того, путевки были приобретены для пострадавших при пожаре. Одному человеку оплачены лекарства.

В конце апреля власти выплатили всем родственникам погибших при пожаре в "Зимней вишне" и пострадавшим компенсацию на общую сумму в 318 млн рублей. Деньги были выделены из федерального и областного бюджетов, а также средств собственника здания.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, при пожаре в ТРЦ "Зимняя вишня" 25 марта погибли 60 человек. 6 июня председатель СКР Александр Бастрыкин поручил расширить круг следственных действий, проверив сотрудников контролирующих органов на коррупционную составляющую.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы сюжета