Наталья Подоляк. Фото: facebook.com
  • 15-06-2018 (11:19)

В Красноярске участницу акции 5 мая подозревают в нападении на полицейского

update: 15-06-2018 (12:18)

В Красноярске возбуждено уголовное дело в отношении участницы акции 5 мая Натальи Подоляк. Она рассказала в Facebook, что ее подозревают в нападении на сотрудника полиции.

В опубликованном постановлении об уголовном деле сказано, что Подоляк "во время несанкционированного митинга" нанесла полицейскому "один удар правой ногой в область голени правой ноги, причинив ему тем самым физическую боль". Дело заведено по части 1 статьи 318 УК РФ ("Применение неопасного для жизни насилия в отношении полицейского").

Подоляк отметила, что о деле стало известно после того, как было объявлено о желании выдвигаться в городской совет депутатов в рамках Объединения независимых кандидатов.

Она подтвердила "Интерфаксу", что задела полицейского ногой. По ее словам, она хотела привлечь внимание и указать на молодого человека, которому стало плохо во время задержания.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Когда всех "грузили", я увидела, что одному мальчику стало плохо, он потерял сознание. Я ногой задела полицейского, чтобы на меня обратили внимание. В итоге другой полицейский с камерой начал кричать: "Она тебя пнула, напала на полицейского!" — и меня запихнули в автобус", — рассказала активистка.

Акции 5 мая "Он нам не царь" прошли во многих городах России. Красноярск был одним из лидеров по задержаниям.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине