Сеть спецагентов. Фото: Agent.tricktv.ru
  • 23-07-2018 (08:54)

Глава эстонской разведки сообщил о разоблачении сети российских агентов влияния

update: 23-07-2018 (12:35)

Генеральный директор Департамента внешней разведки Эстонии Микк Марран на форуме по безопасности в американском Аспене заявил о раскрытии российских "агентов влияния". Об этом сообщает новостной портал Delfi.

"Мы установили состоящую из политиков, журналистов, дипломатов, бизнесменов сеть, которая на самом деле включает в себя агентов влияния России, которым говорят, что им следует делать. Мы ясно видим, что эти люди навязывают российский план действий", — сказал Марран.

Марран отметил, что несмотря на встречу лидеров России и США и внешне хорошие отношения, российская угроза не исчезла. Кремль, по информации Маррана, стал в последнее время более активно использовать агентов влияния в своих целях.

Он привел в пример политиков, которые годами работали на уровне местных самоуправлений, а теперь стали проходить в национальные парламенты и правительства стран.

По теме
НОВОСТИ
Новость дня

"Что они (россияне) им предложили, это внимание СМИ и политическая поддержка, эксклюзивные бизнес-возможности и в единичных случаях также финансовая помощь", — отметил Марран. В то же время Марран отказался назвать конкретные фамилии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области