Государственный пожарный надзор МЧС России. Фото: Талдом-район.рф
  • 27-07-2018 (12:49)

Подполковник МЧС брал откаты с подчиненных и лоббировал интересы "своих" фирм

update: 27-07-2018 (13:32)

В Курганской области подполковник МЧС брал "дань" с подчиненных и лоббировал интересы фирм. Деятельностью полковника МЧС заинтересовалось Управление ФСБ, возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий, сообщил 27 июля корреспондент Каспаров. Ru со ссылкой на пресс-службу УФСБ по Курганской области.

В течение двух лет начальник одной из пожарных лабораторий региона издавал и подписывал приказы о поощрении и оказании материальной помощи сотрудникам. При этом

подчиненные должны были "заплатить дань" с этих денег. Сумма премий и материальных выплат варьировалась от 3 до 100 тысяч рублей. Все безропотно отдавали деньги, опасаясь неблагоприятных последствий по службе.

Деньги подчиненные переводили на банковскую карту начальника или передавали наличными в его кабинете. Таким образом начальник собрал с коллектива около 300 тысяч рублей.

Смотрите также
НОВОСТИ

Помимо этого, предприимчивый подполковник составлял фиктивные документы по затратам на ремонт техники, ГСМ и канцелярии.

Еще одним "направлением" его деятельности было лоббирование интересов некоторых фирм, занимающихся пожарной сигнализацией. Получая от них денежные вознаграждения, он вместе с коммерсантами инициировал процедуру отказов в подключении автоматизированных пожарных сигнализаций, установленных конкурентами к пультам пожарной охраны, и настоятельно рекомендовал юридическим лицам обращаться в конкретные компании.

Надежда Райн

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией