Шахтер Фото: 112.international
  • 30-07-2018 (11:40)

В Забайкалье приостановлена работа шахты с бастующим шахтерами

update: 30-07-2018 (13:17)

В Забайкалье из-за нехватки финансов будет остановлена работа Дарасунского рудника, шахтеры которого на прошлой неделе объявили забастовку из-за невыплаты зарплаты. Об этом сообщает zab.ru со ссылкой на директора предприятия Евгения Рогалева.

Работа остановится 1 августа, но главный водоотлив продолжит работать. Владельцы рудника намерены взять кредит для продолжения работы. За простой работники рудника будут получать 2/3 средней зарплаты,

Реконструкции требует фабрика предприятия, также придется построить ствол центральной шахты. Месторождение Дарасунского рудника, по словам директора рудника, имеет порядка 130 тонн золота.

Евгений Рогалев рассказал корреспонденту "Сибирь.Реалии", что одной из причин нехватки денег на зарплату сотрудников стало прекращение финансирования Промсвязьбанком уже одобренной сделки по покупке предприятия компанией "Урюмкан". В свою очередь пресс-служба банка сообщила, что Промсвязьбанк никогда не финансировал проект "Дарасунский рудник" группы компаний "Урюмкан".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

27 июля шахтеры прекратили голодовку, потому что им начали выплачивать долги по зарплате. При этом шахтеры не отказались полностью от забастовки. Голодовка началась после угрозы представителя компании-владельца рудника "Урюмкан" отключить в шахте электричество и затопить ее. В этот же день прокуратура возбудила административное дело по факту задержки зарплаты на сумму почти 35 миллионов рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-03-2024 (09:44)

Европа завершает отопительный сезон с рекордным запасом газа

  • 25-03-2024 (21:00)

Криптобиржа CommEX, забравшая российский бизнес Binance, объявила о прекращении работы

  • 25-03-2024 (07:14)

На Новочеркасской ГРЭС выведены из эксплуатации два энергоблока