Санкции. Фото: ridus.ru.
  • 06-08-2018 (17:49)

WP: антироссийские санкции не позволяют восстановить рост экономики в России

update: 07-08-2018 (23:01)

Санкции США в отношении России в первую очередь препятствуют возобновлению экономического роста в стране, пишет 6 августа американская газета The Washington Post.

Как сообщается, на прошлой неделе сенаторы внесли законопроект, в соответствии с которым санкции в отношении России за предполагаемое вмешательство в выборы в США будут сохранены. 

Некоторые считают, что санкции против России не работают, отмечает газета. Тем не менее, из недавнего доклада центра анализа европейской политики следует, что

существующие антироссийские санкции все больше подрывают способность Кремля распределять финансовые потоки в обмен на политическую поддержку.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Во-первых, введенные санкции способствуют сокращению общего экономического роста в России, что вынуждает правительство принимать непопулярные решения.

Также отмечается, что поддержка российского правительства сокращается из-за того, что снижается количество средств, которые идут на распределение льгот "самым важным избирательным кругам".

Кроме того, происходит раскол между российскими элитами, которые получают прибыль из-за рубежа, то есть на Западе, и теми, кто зарабатывает деньги внутри страны. Те, кто особенно пострадал от санкций, все больше недовольны политикой Кремля, пытаясь его заставить улучшить отношения с Западом.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма

  • 11-11-2020 (18:35)

Полиция Польши применила газ на марше по случаю Дня независимости в Варшаве