Мусорная свалка. Фото: privetsochi.ru
  • 08-08-2018 (20:38)

В Раменском районе Подмосковья загорелась нелегальная свалка

update: 08-08-2018 (20:38)

В Раменском районе тушат возгорание на незаконной мусорной свалке, на место выехали инспекторы Минэкологии Подмосковья, сообщили 8 августа "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства.

"Ликвидацией возгорания на несанкционированной свалке на границе Раменского района и городского округа Люберцы занимаются сотрудники противопожарных служб", — рассказал собеседник агентства.

В министерстве отметили, что, по предварительной информации, площадь навалов мусора составила около 1,5 тысячи кв. м.

После ликвидации пожара сотрудники государственного экологического надзора проведут маркшейдерское исследование для определения точной площади, объема и морфологии незаконно размещенных отходов и установления ущерба, нанесенного окружающей среде.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"По данному факту будет возбуждено административное дело для установления виновного лица. В отношении нарушителя будет вынесен штраф и выдано предписание для ликвидации нелегальной свалки", — добавили в пресс-службе.

Отметим, что это уже не первый пожар в Раменском за последние месяцы. 27 июня администрация Раменского района сообщила о том, что на свалке крупногабаритного мусора в Раменском районе Московской области произошел пожар площадью 500 квадратных метров.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
Материалы сюжета
  • 14-11-2020 (17:09)

Титов предложил обязать следователей направлять в суд ходатайства обвиняемых о залоге

  • 14-11-2020 (14:09)

МВД может ужесточить возвращение прав нетрезвым водителям

  • 11-11-2020 (15:57)

Путин объявил о создании нового пункта управления ядерными силами