• 10-08-2018 (12:26)

В Тверской области женщина с инсультом два дня ждала скорой помощи

update: 10-08-2018 (12:27)

Жительнице деревни Черногубово Тверской области пришлось ждать приезда скорой помощи на протяжении двух дней. О случившемся рассказал супруг женщины Александр Колесов, пишет Lenta.ru. 

По его словам, 3 августа его жена пожаловалась на сильную головную боль, слабость и дрожь. Женщина решила вызвать скорую, однако врачи предположили, что ее состояние вызвано резкой переменой погоды и приезжать не стали. Ей посоветовали выпить две таблетки валерьянки и таблетку анальгина.

К вечеру второго дня состояние женщины ухудшилось. "Супругу начало трясти, голова кружилась, даже когда она лежала, и по-прежнему болела сзади справа. Пришла соседка с тонометром, померили давление — 180/120", — рассказал Колесов. На этот раз врачи все-таки решили приехать. Пациентке измерили давление, сняли кардиограмму, сделали укол магнезии и посоветовали обратиться к терапевту.

Утром женщина уже не могла вставать с кровати. Через три часа ожидания сотрудники скорой помощи снова отказались приезжать, и Колесов повез супругу к врачу самостоятельно. У женщины диагностирован инсульт, она экстренно госпитализирована. В данный момент ее состояние оценивается как стабильное тяжелое.

НОВОСТИ

В региональном управлении Следственного комитета начата проверка по данному факту.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (15:37)

В Магаданской области задержан 75-летний житель поселка Ола за "оправдание терроризма"

  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (14:40)

Cын владельца "Крокуса" заявил, что стема пожаротушения в здании во время теракта сработала штатно