Пикет за льготный проезд для учащихся. Фото: Александр Воронин, Каспаров.Ru
  • 21-08-2018 (11:02)

Пензенские комсомольцы требовали льготного проезда для учащихся, указав на Таллин

update: 21-08-2018 (11:46)

В Пензе перед зданием городской администрации 20 августа состоялся пикет с требованием возврата льгот для школьников и студентов на городском общественном транспорте, он был организован обкомом комсомола, сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

В акции, которая была согласована чиновниками, приняло участие 20 человек — организаторы пояснили, что могло быть и больше, но сейчас идут каникулы, и студентов собрать пока трудно. За всем происходящим под окнами мэра Пензы Виктора Кувайцева наблюдали несколько полицейских. Молодые люди, требовавшие льготного проезда для учащихся, держали в руках плакаты:

"Молодежь достойна уважения!", "Школьникам и студентам — льготный проезд!", "В Таллине проезд бесплатный! Чем мы хуже?", "Андрей, вези за 10 рублей".

Последний плакат адресован хозяину транспортной фирмы "Дилижанс" и депутату пензенской гордумы Андрею Фомину. Мероприятие продолжалось около часа. За это время из здания мэрии никто не вышел, хотя чиновники наблюдали за пикетом из окон и даже вели фотосъемку.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Представители либеральной несистемной оппозиции, которые пока не проводят свои акции по этому вопросу, сообщили корреспонденту Каспаров.Ru, что всему свое время: когда студенты вернутся с каникул, планируется массовый митинг учащихся пензенских вузов с требованием к властям решить, наконец, вопрос со льготами на общественном транспорте.

Следует отметить, что вопрос льготного проезда учащихся в общественном транспорте Пензы поднимался оппозиционной молодежью не единожды, но на компенсацию льгот частным транспортным компаниям в городском бюджете никогда не находилось средств.

Наиболее остро встал вопрос о льготах для учащихся после недавнего повышения стоимости проезда в общественном транспорте. С 16 августа в Пензе цена билета во всех видах городского транспорта выросла на три рубля — в автобусах до 21 рубля, в маршрутках — до 23 рублей, в троллейбусах — до 20 рублей.

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода