Анна Павликова. Фото: Каспаров.Ru
  • 27-08-2018 (15:29)

Адвокат рассказал о новом осведомителе из ЦПЭ в деле "Нового величия"

update: 27-08-2018 (15:54)

Адвокат Максим Пашков рассказал, что в деле "Нового величия" фигурировал еще один осведомитель Центра "Э", передает 27 августа "Новая газета".

По словам адвоката, с ним связалась трансгендерная женщина по имени Ольга Пшеничникова, которую называют "Кошка". 

Пшеничникова призналась, что она была осведомителем Центра "Э" по Юго-Восточному округу и передавала силовикам информацию об участниках "Нового величия".

"Связаться с ней пока не получилось, но со слов Пашкова нам известно, что у "агента Кошки" есть две уязвимости, с которыми могут работать силовики. Во-первых, израильское гражданство и якобы накопленный опыт сотрудничества с силовиками этой страны. Во-вторых, Пшеничникова перенесла операцию по смене пола", — поясняет издание.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По информации "Новой газеты", в материалах дела упоминается "девушка Ольга", но никакого процессуального статуса у нее нет. Адвокат рассказал, что Пшеничникова покинула "Новое величие" из-за нескольких некорректных высказываний активистов в ее адрес. После этого, передает газета, в группе молодых людей уже появился Руслан Д.

Ранее сообщалось, что свидетель по делу "Нового величия", фигурирующий в материалах как Руслан Д. и предложивший создать организацию, заявил, что не работает на спецслужбы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса

Материалы сюжета
  • 13-11-2020 (16:25)

ФСБ обнаружила сеть подпольных оружейных мастерских в 16 регионах