Судно "Новая Земля", Фото: sur.ru
  • 02-09-2018 (13:18)

В Дании арестовали российское судно "Новая Земля"

update: 02-09-2018 (13:18)

В Дании арестовали судно российское "Новая Земля", которое принадлежит Мурманскому морскому пароходству, сообщается на сайте российского профессионального союза моряков.

Как сообщил координатор Международной федерации транспортников (МФТ) Сергей Фишов со ссылкой на инспектора МФТ в Дании Мортена Баха, на борту судна 19 россиян. Их дальнейшая судьба неизвестна.

Фишов отметил, что

"Novaya Zemlya" – не первое судно Мурманского пароходства, арестованное заграницей.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

С середины июля теплоход "Zapolyarye" стоит у берегов Сеута (Испания). По информации инспектора МФТ в Испании Луз Бас, экипаж постоянно испытывает трудности с водой, провизией и топливом. За полтора месяца ММП смогло репатриировать лишь шестерых моряков, остальные пребывают в неизвестности. Похожие проблемы на судне "Severnaya Zemlya", которое также было арестовано в Испании еще в начале мая.

Кроме того, говорится в сообщении, судно "Pomorye" застряло в Новом Орлеане (США). По данным координатора МФТ в США Дуэйна Будракса, "Pomorye" стоит на рейде с середины мая. Начальник управления трудовыми ресурсами Мурманского морского пароходства Светлана Шевелева рассказал, что экипаж должен был выполнить короткий рейс, но они утеряли два якоря, и судно не смогло вернуться в Европу. У моряков нет американских виз и уже закончились контракты.

"Это только те известные трудовые конфликты, в решение которых вовлечены инспекторы МФТ по всему миру.

Речь идет о судьбе по меньшей мере 80 российских моряков, оказавшихся в плачевном положении по вине судовладельца",

– сказал Фишов.

Представители МФТ отмечают, что руководство Мурманского морского пароходства неохотно идет на контакт, а зачастую просто игнорирует запросы о планах руководства по выходу из кризисной ситуации.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (17:16)

21-летнего краснодарца приговорили к 7 годам колонии за "приготовление к государственной измене"

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам