Граффити "Одиночный пикет пенсионера". Фото: Сергей Попов, Каспаров.Ru
  • 07-09-2018 (17:02)

В Петербурге из-за прорванной трубы отменили акцию Навального против пенсионной реформы

update: 07-09-2018 (17:49)

В Санкт-Петербурге отменили согласованный митинг против пенсионной реформы 9 сентября, организованный штабом Алексея Навального. Как сообщает "Фонтанка", в комитете по законности и правопорядку Смольного пояснили отмену прорванной трубой.

"Мы до последнего ждали вердикта Водоканала, сколько нужно, чтобы отремонтировать трубу. Как только узнали, то сообщили о вынужденном переносе согласования в Удельный парк", — заявили в комитете.

Как уверяет собеседник издания, штаб Навального уведомили вечером 6 сентября. Ответа от них, по словам чиновника, не было. В штабе рассказали изданию, что не хотят отказываться от намеченных планов.

"Трубу прорвало не на самой площади [Ленина], а рядом, это не помешает акции. Мы же вложили значительную сумму на рекламу митинга и на организацию, заказаны сцена и звук, приедут люди, чтобы выступить", — пояснил глава петербургского штаба Денис Михайлов.

По теме
НОВОСТИ

Если же власти акцию провести не дадут, Михайлов обещает, что активисты подадут в суд на городское правительство с требованием компенсировать убытки.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами