Фото подозреваемых в покушении на Скрипалей "Александра Петрова" и "Руслана Боширова". Фото: Reuters/Metropolitan Police
  • 07-09-2018 (18:52)

The Telegraph: Подозреваемые в убийстве Скрипалей выдавали себя за бизнесменов

update: 07-09-2018 (19:04)

Александр Петров и Руслан Боширов, обвиненные властями Великобритании в отравлении Сергея и Юлии Скрипаль, при оформлении британских виз выдавали себя за предпринимателей в отрасли международной торговли, сообщила 7 сентября газета The Telegraph со ссылкой на источник в силовых структурах.

По данным издания, подавая документы на визы в консульство Великобритании в Санкт-Петербурге, мужчины предоставили визитные карточки и выписки со своих банковских счетов,

на которых были тысячи фунтов стерлингов.

Ранее 7 сентября сообщалось, что экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль, отравленный в Великобритании, последние годы работал на испанскую разведку. Британский министр по вопросам безопасности и борьбе с экономическими преступлениями Великобритании Бен Уоллес также заявил о личной ответственности Путина за отравление Скрипалей.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

5 сентября власти Великобритании назвали имена обвиняемых в отравлении Скрипалей россиян. Прокуратура Великобритании готова предъявить обвинения по делу об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии двум гражданам России — Александру Петрову и Руслану Боширову.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (14:40)

Cын владельца "Крокуса" заявил, что стема пожаротушения в здании во время теракта сработала штатно

  • 28-03-2024 (13:07)

"Яндекс Музыка" по требованию Роскомнадзора ограничила доступ к песне "Можно я с тобой"

  • 11-11-2020 (18:35)

Полиция Польши применила газ на марше по случаю Дня независимости в Варшаве