Акция у памятника Твардовскому. Фото: Каспаров.Ru
  • 10-09-2018 (13:55)

В центре Москвы молодые ребята объявили бессрочную акцию протеста

update: 10-09-2018 (14:10)

В Москве на Страстном бульваре возле памятника Твардовскому около 20 человек начали "бессрочный протест". Об этом сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

Молодые ребята собрались неподалеку от Пушкинской площади, где 9 сентября проходила акция протеста против пенсионной реформы. Они выступают против "неэффективной власти" и требуют отмены пенсионной реформы, статьи 282 УК РФ и роспуска Роскомнадзора.

Собравшимся пришлось убрать плакаты по требованию полицейских. Также полицейские потребовали убрать вещи с памятника. Некоторое время правоохранители участникам акции не мешали, однако недалеко стоял полицейский автобус. Спустя некоторое время прибыл ОМОН. Они поинтересовались у журналистов, что они снимают.

У участников акции уже есть свой Telegram-канал. Там они рассказали, что выступают за отмену пенсионной реформы, отставку правительства, "люстрацию госслужащих как профнепригодных для управления страной" и отставку президента.

По теме
НОВОСТИ

Они призвали сторонников присоединиться, а также приходить к памятнику с "водой, едой, теплыми вещами и повербанками".

Участники акции подчеркнули, что они не сторонники Навального, а "самоорганизованные граждане".

"Мы продолжили митинг Навального, в то время как их команда отключила трансляцию и назвала нас "кремлеботами". Нас это оскорбило! Так что нет! Мы сами по себе!" — сказано в сообщении активистов.

На их канал уже подписано более 1000 человек.

Анна К

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

10.09.2018,
Каспаров.Ru

Материалы раздела
  • 19-03-2024 (11:18)

В Петербурге вернувшийся с войны в Украине бывший заключенный убил человека в ресторане