"Пенсия. Помним, любим, скорбим". Фото: Сергей Горчаков, Каспаров.Ru
  • 11-09-2018 (15:03)

Депутаты Закса пригрозили Полтавченко провести свою акцию в любом случае

update: 11-09-2018 (14:17)

Депутаты пяти фракций Законодательного собрания Петербурга запросили срочную встречу с губернатором Георгием Полтавченко для обсуждения митинга против пенсионной реформы. Акция намечена на на 16 сентября. Как сообщает "Росбалт", письмо к градоначальнику подписали представители "Яблока", "Партии роста", "Справедливой России", КПРФ и ЛДПР.

В своем письме депутаты обращают внимание, что администрация согласовала им митинг на площади Ленина еще 4 сентября, но накануне чиновники перенесли акцию в Удельный парк под предлогом прорыва трубы и ремонтных работ на заявленном месте.

"Мы считаем это предложение незаконным и неприемлемым. Настаиваем на предоставлении возможности проведения ранее согласованного митинга 16 сентября на площади Ленина (с приостановкой ремонтных работ на время его проведения) или предоставлении равноценной площадки в центре города. Просим срочной встречи с вами для обсуждения данного вопроса", — говорится в письме.

В случае отрицательного решения депутаты заявили, что все равно готовы выйти на акцию.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Из центра мы не уйдем. В Удельный парк мы не пойдем. Это издевательство над нами и всеми людьми, которые за нас проголосовали", — сообщил "яблочник" Борис Вишневский.

"Эсер" Алексей Ковалев предположил, что авария могла быть подстроена чиновниками. "Возможно, это диверсия. В этой ситуации они они могли пойти на что угодно", — предположил он.

Из-за прорыва трубы на площади Ленина Смольный сообщил заявителям, что проведение митинга 9 сентября там невозможно, но формально согласование мероприятия отозвано не было. В результате активисты были задержаны. Некоторые получили травмы.

Накануне стало известно, что ремонт трубы продлен до 30 сентября.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа