Трудовой кодекс. Фото: spmag.ru
  • 22-09-2018 (11:56)

В Госдуму внесли законопроект о налоге для самозанятых

update: 22-09-2018 (12:12)

В Госдуму внесли законопроект о введении налога для самозанятых граждан и индивидуальных предпринимателей, которые не нанимают работников по трудовым договорам. Документ опубликован на сайте парламента.

Законопроект вводит специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход". Планируется, что он

начнетдействовать в экспериментальном режиме с 1 января 2019 года в Москве, Подмосковье, в Калужской области и в Республике Татарстан.

Переход на новый налоговый режим будет добровольным, говорится в законопроекте. Индивидуальные предприниматели, которые решат воспользоваться им, будут освобождены от налога на доходы физических лиц (НДФЛ).

Смотрите также
НОВОСТИ

"Индивидуальные предприниматели, применяющие специальный налоговый режим, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость", – говорится в документе.

Ранее сообщалось, что Минтруд разработал законопроект, регулирующий деятельность самозанятых граждан — нянь, репетиторов и сиделок. Речь идет о самозанятых типа нянь, репетиторов, сиделок. Законопроект предполагает разработку положений, которые выведут эти категории самозанятых из-под действий Трудового кодекса. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма