Кафе "Сепар" в Донецке после взрыва 31.8.18. Фото: topwar.ru
  • 28-09-2018 (10:33)

СБУ опубликовала аудиозапись переговоров убийц Захарченко

update: 28-09-2018 (11:49)

Служба безопасности Украины заявила, что располагает аудиозаписью, которая, по данным ведомства, доказывает, что соратники "главы народного совета" группировки "ДНР" Дениса Пушилина намеренно устранили главу самопровозглашенной "ДНР" Александра Захарченко.

В комментарии от СБУ сказано, что на записи запечатлен разговор между официальным помощником Пушилина Александром Лаврентьевым и двумя неизвестными, который состоялся 12 июня в одном из ресторанов Анталии. Во время беседы Лаврентьев якобы предложил убрать Захарченко до сентября 2018 года без проведения выборов. Лаврентьев настаивает, что с появлением нового руководителя "проблема Захарченко будет решена, поскольку Пушилин "более адекватный".

"Ваша идея понятна: вы убираете Захара, ставите Пушилина, сливаете Ташкента, усмиряете их потешные батальоны, меняете правительство…" — подводит итог один из неназванных собеседников.

В СБУ заявляют, что опубликованная запись содержит наиболее показательные фрагменты переговоров, которые в реальности длились почти четыре часа.

По теме
НОВОСТИ

Напомним, глава пророссийской администрации Александр Захарчено погиб 31 августа в центре Донецка в результате взрыва в кафе "Сепар".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (19:18)

Партнёры по НАТО могут поставить Украине шесть систем Patriot

  • 18-04-2024 (18:39)

Аргентина попросила о присоединении к НАТО в качестве глобального партнера