Из высказываний Путина на "энергетической неделе", когда одно противоречит другому, другое — третьему и т.д. Далее — везде.

Текст: А. Скрипаль — предатель родины, а не правозащитник.

Подтекст — с предателями расправляются всегда и везде, это нормально.

ВОПРОС 1. Значит западные СМИ не врут, когда пишут, что ГРУшники пытались отравить предателей?!

ВОПРОС 2. А за что же у нас преследуют правозащитников и почему их называют иностранными агентами, если они не "предатели"?

Текст: чем быстрее закончится эта информационная компания, тем лучше.

ВОПРОС — значит, не надо напрягаться, разбираться и доказывать, что мы тут абсолютно не виноваты? Надо поскорее замолчать, забыть и прекратить расследование?

Текст к англичанам — мы сколько раз говорили — дайте нам документы, факты, и мы поможем разобраться!

ВОПРОС: если приговор уже объявлен на высшем уровне — "предатель родины", зачем и в чем еще надо разбираться? Разбираться или забыть? Далее — по кругу...

ИТОГ: вы думаете, надо что-то в "консерватории и у Пескова поменять"? Нет, уже поздно!

Послесловие.

Когда депутат Вороненков с женой-коммунисткой бежал в Киев и сообщил, что минимум треть Думы — их единомышленники, для всех стало очевидно — и ЕдРо, и КПРФ — это мыльный пузырь.

Когда Петров-Чепига дали замечательное интервью Маргарите Симонян, которое чудесно дополнил беглый предатель Скрипаль, заявивший, что "Крым — наш", стало ясно — в РФ нет ни разведки, ни пиара.

На днях прочитал в Рунете — секретарша Шойгу — 28-летняя дама — имеет звание генерал-лейтенант. Ужаснулся и усомнился — неужели правда? А Гагарин за полет в космос получил только майора!? У нас что, и армии скоро не будет?

P.S. Моя новая книга — "Русская история, беседы о смыслах" уже в БиблиоГлобусе... Ольгинским — привет!

Игорь Чубайс

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter