Нападение. Фото: vg-news.ru
  • 10-10-2018 (14:47)

В новосибирской школе между учениками произошла поножовщина

update: 10-10-2018 (14:55)

В Новосибирске в школе №202 ученик получил ножевое ранение, сообщил 10 октября корреспондент Каспаров.Ru.

По информации, озвученной СКР, конфликт произошел утром 9 октября. Двое подростков, оба учащиеся 9-го класса, повздорили рядом с раздевалкой. Результатом казалось бы обычной ссоры стало появление в руках одного из них раскладного ножа, которым другому 15-летнему подростку была нанесена колото-резаная рана в область ноги.

Персонал школы вызвал скорую помощь, пострадавшего доставили в больницу, его жизни ничего не угрожает.

Через некоторое время, в школе где произошел инцидент начали работать следователи; известно что изъяты записи камер видеонаблюений, проводился опрос педагогического персонала и учеников. Следователей заинтересовали условия проживания и воспитания подростков, а также причины, приведшие к конфликту между старшеклассниками.

"Норд-Ост"
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Следствие пытается установить насколько в школе, где произошел инцидент, была налажена охрана, обеспечивающая безопасность учеников.

Отметим, что произошедшее вызвало беспокойство среди жителей региона. Ранее, в мае 2018 года, в расположенном в Новосибирской области городе Барабинске учащийся колледжа пронес на место учебы ружье. Открыв стрельбу по сокурсникам, он ранил одного из них и покончил с собой. Следствие установило, что одной из причин, толкнувшей подростка на страшный шаг, стала систематическая травля со стороны одногруппников.

Сергей Богданов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела