Хакасия. Фото: xakac.info
  • 13-10-2018 (16:43)

Врио главы Хакасии попросил избирком отозвать иск о снятии с выборов кандидата КПРФ

update: 13-10-2018 (16:43)

Временно исполняющий обязанности главы Хакасии Михаил Развожаев, назначенный на эту должность Владимиром Путиным,  попросил избирком республики отозвать иск из Верховного суда об отмене регистрации кандидата в губернаторы от КПРФ Валентина Коновалова, передает РБК.

"Я сегодня встретился с главой избирательной комиссии и попросил его, чтобы комиссия еще раз взвесила все за и против и вынесла взвешенное решение. На мой взгляд, таким

взвешенным решением должен быть отзыв иска из суда и продолжение выборов главы республики.

Народ Хакасии сам в состоянии определить достоинства и недостатки каждого из кандидатов", – сказал Развожаев.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как сообщил ТАСС председатель регионального избиркома Александр Чуманин, они рассмотрят 15 октября возможность отзыва из верховного суда республики заявления об отмене регистрации кандидата от КПРФ.

Напомним, в иске говорится, что регистрация Валентина Коновалова (местного депутата) кандидатом в губернаторы была проведена 2 августа с нарушениями из-за неверно указанного наименования отделения партии (в решении парторгана написано: Коммунистическая партия Российской Федерации. Хакасское отделение КПРФ, а в документах о регистрации юрлица — Хакасское отделение Коммунистической партии Российской Федерации). Это вдруг выявила прокуратура.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией