Кулак. Фото: news.ivest.kz
  • 25-10-2018 (16:07)

В Москве избит активист, который борется с незаконной застройкой

update: 25-10-2018 (16:19)

В Москве вечером 24 октября был избит активист Даниловского района Сергей Баранов. Об этом рассказал в своем Twitter член политкомитета партии Яблоко Сергей Митрохин.

"Не исключено, что преступление связано с деятельностью Сергея по противодействию наглой точечной застройке на пересечении Малой Тульской и 2-й Рощинской", — написал Митрохин.

Как рассказал "Дождю" Баранов, напали на него после того, как он увидел, что один из подвалов его дома открыт и там горит свет. Там он увидел четырех мужчин. По мнению Баранова, они пытались сделать незаконные врезки в домовые коммуникации.

В итоге эти мужчины напали на активиста. Они избивали Баранова ногами и пластиковой тележкой. Он получил ушибы головы, синяки и ссадины головы, локтя и кисти.

По теме
НОВОСТИ

Трое напавших задержаны, одного из них депортируют. Еще двое привезены на опознание, пока они ни в чем не сознавались. Баранов добавил, что участковый уполномоченный "не хочет" их арестовывать и квалифицировать нанесенный ему вред должным образом.

Баранов также рассказал, что он и другие активисты 22 октября были у замглавы управы Даниловского района по строительству. Там чиновник в мягкой форме посоветовал ему не волноваться и беречь себя. Тогда Баранов не придал значения этим словам, но после нападения об этом предупреждении вспомнили другие участники встречи в управе.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter