Новостройки. Фото: ob-zor.ru
  • 02-11-2018 (14:47)

Москомстройинвест заявил о необходимости банкротства ряда застройщиков в Марьино

update: 02-11-2018 (15:12)

Москомстройинвест настаивает на введении процедуры конкурсного производства в отношении трех застройщиков в столичном районе Марьино. Речь идет об объектах ЖК "Марьино град" (ООО "Марьино-строй"), "Спортивный квартал" (ООО "Стройплюс") и "Спорт таун" (ООО "Марьино-строй-групп"). Соответствующее заявление было опубликовано 2 ноября на сайте комитета.

Признание застройщиков, не выполнивших своих обязательств, банкротами позволит ускорить процесс приведения в соответствие градостроительной и проектной документации по строительству объектов, считают в Москомстройинвесте.

Там отметили, что в отношении 17 застройщиков в Москве уже введено конкурсное производство в рамках процедуры банкротства.

"Некоторые из них, в том числе по объектам "СУ-155", в ходе конкурсного производства продолжают строительство", — сказал Александр Гончаров в ходе рабочего совещания по вопросам достройки проблемных объектов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Технический заказчик строительства Capital Group, который завершает строительство ЖК "Марьино град", ЖК "Спортивный квартал" и ЖК "Спорт таун", заявил, что компания не откажется от своих планов по достройке домов в рамках процедуры банкротства, гарантируя присутствие строителей на площадках и обеспечение необходимого финансирования.

Ранее сообщалось, что дольщикам могут разрешить расторгать договор с обанкротившимся застройщиком.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма

  • 11-07-2020 (13:09)

Число пострадавших при взрыве газа в Нижнем Новгороде выросло до пяти