Доходы депутатов. Фото: ystav.com
  • 13-11-2018 (13:28)

Саратовский депутат заявил, что "народ должен государству", а потом отказался от своих слов

update: 13-11-2018 (15:31)

В Саратове депутат гордумы от "Единой России" Николай Островский заявил, что народ должен государству, а не наоборот. Так он ответил на вопрос издания "Свободные новости".

Как сообщает "Говорит Москва", на следующий день он заявил, что его слова были вырваны из контекста. Он сказал, что и у народа, и у государства есть обязанности друг перед другом,

Журналисты "Открытого канала" спросили и саратовцев, и членов партии "Единая Россия" о том, что государство должно гражданам. Островский заявил, что "если народ будет давать государству, то и государство крепким будет".

В интервью "Говорит Москва" депутат напомнил о словах директора департамента молодежной политики администрации Свердловской области Ольги Глацких, заявившей, что государство "вообще в принципе ничего не должно" детям и молодежи, так как не просило родителей их рожать. "Они привязываются к выступлению этой дамы, которая сказала, что ничем не обязано вам государство. Она сказала "не обязано". Есть разница между "обязано" и "должно"?" — сказал депутат. Он добавил, что его государство "вырастило и выучило", поэтому теперь он должен государству, "мы друг другу должны".

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией