Депутат саратовской облдумы Николай Бондаренко. Фото: svoboda.org
  • 16-11-2018 (09:58)

В эфире "Первого канала" устроили травлю депутата, попытавшегося прожить на 3,5 тысячи рублей

update: 16-11-2018 (13:08)

Депутат Саратовской областной думы от КПРФ Николай Бондаренко, который решил испытать потребительскую корзину и попытаться выжить на 3,5 тысячи рублей в месяц, стал героем программы "Время покажет" на "Первом канале". Ведущий заявил, что депутат "не выглядит изнуренным", а гости эфира посоветовали ему "идти работать, а не ставить эксперименты", самому выращивать картошку и воспитывать нормальных детей, чтобы помогали деньгами.

Бондаренко отметил, что существующей потребительской корзины недостаточно для полноценного питания. На 3,5 тысячи рублей можно себе позволить только низкокачественные продукты, что скажется на здоровье и качестве жизни.

Депутат отметил, что из-за эксперимента ему пришлось временно "завязать со спортом", он все время чувствует голод. "Это не потребительская корзина, это геноцид населения", — заявил он в эфире федерального телеканала.

Гости программы в свою очередь заявили, что Бондаренко лучше идти "работать, а не устраивать эксперименты и шоу". Также ему предложили самому в огороде выращивать лук и картошку, чтобы сократить расходы на продукты. Отмечалось также, что он не инвалид, должен хорошо зарабатывать, а еще нужно воспитывать "нормальных детей, они помогут, без денег не останешься".

По теме
НОВОСТИ

Ведущий Артем Шейнин констатировал, что депутат выглядит "вполне здоровым, не изнуренным", и доказывает своим примером, что выжить на 3,5 тысячи рублей физиологически можно. Бондаренко ответил, что в концлагерях тоже жили люди, им давали корку хлеба, чтобы они с голоду не умерли. "Вопрос только в том, являлось ли это жизнью", — добавил он.

"Про геноцид населения вы нам расскажите 23 числа [дата завершения "министерской диеты" Бондаренко], если вы, так сказать, отправитесь куда-то в мир иной, тогда как бы поговорим. Я надеюсь, что с вами все будет хорошо и с вами пока все неплохо", — заявил ведущий программы Артем Шейнин.

После эфира Бондаренко рассказал о своих впечатлениях от эфира. Он отметил, что микрофон в течение записи программы, длившейся около получаса, ему давали всего несколько раз. "Все остальное время, сколько бы я ни просил, ни тянул руку, микрофон мне не предоставляли. Я вынужден был кричать с места, потому что не мог терпеть тот бред, который несут пропагандисты", — сказал в своем видеоблоге политик и добавил, что укрепился во мнении, что "Первый канал" одурманивает людей и манипулирует мнением.

Бондаренко решил провести эксперимент месяц назад после заявления министра труда и занятости Саратовской области Натальи Соколовой о том, что пенсионеры вполне могут выжить на прожиточный минимум, тратя эту сумму на питание. Когда коммунист предложил самой Соколовой пожить на такую сумму, она ответила, что ей не позволит "статус", зато согласилась провести эксперимент на депутате.

После скандала губернатор Саратовской области отправил министра в отставку.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (13:07)

"Яндекс Музыка" по требованию Роскомнадзора ограничила доступ к песне "Можно я с тобой"