Амнистия. Фото: novosti-n.org
  • 16-11-2018 (20:01)

СПЧ предложит объявить амнистию по случаю 25-летия Конституции РФ

update: 16-11-2018 (19:32)

Совет при президенте РФ по правам человека намерен в ближайшее время предложить главе государства объявить амнистию по случаю 25-летия Конституции, передает "Интерфакс" со ссылкой на главу СПЧ Михаила Федотова.

По его словам, член Совета Андрей Бабушкин намерен сделать такое предложение на ближайшем заседании СПЧ в декабре.

"Во всяком случае, Андрей Владимирович Бабушкин очень хотел бы на эту тему выступить. Я знаю его предложения, мне они нравятся, тем более что 25 лет Конституции. Пять лет назад по случаю двадцатилетия Конституции была объявлена амнистия и инициатором ее был Совет. 25-летие Конституции не менее достойный повод", - сказал Федотов.

По его словам, Бабушкин выступает

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

за амнистию для всех осужденных, кто загладил вред, нанесенный преступлением.

Напомним, ранее сообщалось, что российские суды в 2017 году выносили один оправдательный приговор на 446 обвинительных. Оправдательными приговорами в 2017 году завершились всего 0,2% дел. Число оправдательных приговоров с каждым годом падает. В 2016 году суды признали невиновными на тысячу подсудимых больше, чем год спустя. В 2013 году оправданных было втрое больше, чем в 2017 году, — 4,5 тысячи. В 2016 году на один оправдательный приговор приходилось 280 обвинительных, годом позже — 446.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-03-2024 (09:17)

Политзаключенным признан активист из Ухты Владислав Краваль

  • 19-03-2024 (08:54)

В Мордовии не знают другой страны, "где так вольно дышит человек"

  • 18-03-2024 (22:20)

Белгородский губернатор: при ударе по поселку Горьковский погиб местный житель