Прошло несколько дней с моего нашумевшего поста об одной симптоматичной для всей путинской обслуги истории о поэтессе-пропагандистке.

За это время мои помощники и секретарь заблокировали сотню троллей и в том числе некоторое количество людей "из группы поддержки" фигурантки за хамские реплики и комментарии.

По диагонали прочитала жёлтопресные набросы маргинальных сетевых национал-патриотических ресурсов. Что могу отметить. Во-первых, они состоят из сплошной (!) дезинформации обо мне и моей биографии, за которую в принципе — можно бы было подать в суд, будь это издания типа "КП" или передача на "НТВ". Но судиться с подобного рода агитлистками — не мой уровень. И вот незадача — кремль не хочет, а может, уже и не видит необходимости в затратах на защиту собственных пропагандистов. Их сливают оптом и в розницу, как использованный материал.

Второе, хочу заметить абсолютную журналистскую несостоятельность авторов пасквилей обо мне. То есть, обслуга не только безумна (повторюсь), но и бездарна, и непрофессиональна.

Проект "русский" мир, вобрав в себя все самое худшее из традиций советского агитпропа, стремительно сдулся. "Русский" мир не только поплыл, он утонул. Попытка постсоветских приватизировать и эксплуатировать тему русскости полностью провалилась.

Повторюсь — проект "Русский" мир — это антирусский проект, созданный именно для того, чтоб не только дискредитировать, но и убить как можно больше русских. Русский мир — это буквально геноцид русского населения.

Поскольку я не имела ни времени, ни желания вступать в провокативные кухонные дискуссии в комментариях, я отвечу на наиболее часто встречавшиеся вопросы (из тех, что были заданы корректно) здесь.

"Любой писатель или поэт, поддерживающий ЛДНР автоматически преступник и неадекват?" Да, любой — преступник. А если он при этом психически адекватен, то он преступник вдвойне.

"Почему, написав пост о некорректности обсуждения частной жизни коллег по цеху, я написала этот пост?". Потому, что вы мне — не коллеги — вы соучастники военных преступлений путинского режима.

"Были ли Вы сами на Донбассе, чтобы объективно оценить ситуацию?" Нет и не намерена. Чтобы оценить ситуацию, достаточно сложить дважды два. Инициатором этого конфликта является путинская преступная власть.

Aлина Витухновская

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены