Обыск в редакции "Новые колеса". Фото: newkaliningrad.ru
  • 28-11-2018 (10:57)

В управление духовного развития Якутска пришли с обыском из ФСБ

update: 28-11-2018 (11:11)

Утром 28 ноября в Управление культуры и духовного развития окружной администрации города Якутска пришли сотрудники ФСБ в штатском и начали выемку документов, сообщила администрация города на своем сайте.

В официальном сообщении отмечено, что глава Якутска в установленном законом порядке уведомлена о проводимых мероприятиях. Комментировать ход следственных мероприятий и подробности их проведения администрация не уполномочена.

Согласно данным сайта администрации города, в котором проживает около 312 тысяч человек, в управлении культуры и духовного развития работает 15 человек.

Перед ними поставлены задачи по созданию благоприятной культурной среды для воспитания и развития личности, формированию у жителей позитивных ценностных установок, обеспечению эффективного решения вопросов местного значения и осуществлению отдельных государственных полномочий.

Смотрите также
НОВОСТИ

Управлению подведомственны библиотеки города, организации культуры, учреждения массового отдыха, дополнительного образования. Управление также занимается организацией и координацией социально значимых мероприятий и повышением квалификации работников культуры и содержанием зданий подведомственных учреждений.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter