Александр Лукашенко. Фото: news.bcm.ru
  • 06-12-2018 (15:24)

Лукашенко на заседании Евразийского союза взбунтовался против цены на газ для Беларуси

update: 06-12-2018 (16:06)

Президент Беларуси Александр Лукашенко вступил в перепалку с Владимиром Путиным в ходе заседания Евразийского экономического совета в Санкт-Петербурге. Об этом пишет TUT.By.

Лукашенко заявил, что для белорусских потребителей газ стоит 130 долларов за тысячу кубометров, в то время как для российских — 70 долларов в соседней Смоленской области. В ответ на это Путин заявил, что рыночная цена газа для Беларуси составила бы 200 долларов за тысячу кубометров.

Президент Беларуси, в свою очередь, отметил, что, согласно правилам Таможенного союза, условия должны быть равными: "Я говорю не с точки зрения стенания и рыдания, а потому что договорились, но не сделали. Наш Союз образовался на определенных свободах — передвижения рабочей силы, капитала, товаров и т.д. И самое главное, о чем мы договаривались по экономике, — что все субъекты хозяйствования и люди будут иметь равные условия. Нет равных условий — нет Союза".

Также Лукашенко заявил, что на смену барьерам, которые удается устранить в результате переговоров, всегда вырастают новые.

По теме
НОВОСТИ

"Когда пресса покинет зал, мы подискутируем", — пообещал президент Путин.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области