Штурм мэрии Челябинска. Фото: Rupres.com
  • 13-12-2018 (17:34)

Челябинцы штурмовали мэрию из-за смога, а федеральное ТВ назвало это ложью

update: 20-12-2018 (16:56)

В Челябинске 12 декабря общественники штурмовали мэрию, из-за того что вторую неделю над городом стоит жесточайший смог. Организатором акции стало движение "Челябинск, дыши!", среди участников были активисты движения "Стоп ГОК", сообщил 13 декабря корреспондент Каспаров.Ru.

К слову, в эфире передачи "60 минут" на государственном канале "Россия-1" обсудили поход жителей Челябинска в мэрию во Всероссийский день приема граждан. Ведущая ток-шоу

Ольга Скабеева заявила, что никакой акции в Челябинске не было, и показала пустующую площадь Революции, где находится мэрия.

Отметим, что городская администрация скрыта за елями. Ко времени эфира вечером 12 декабря акция уже завершилась. Сначала на площадь пришло около 300 человек, из них в мэрию пропустили 50 человек, а остальные разошлись. Прошедших провели в актовый зал, рассчитанный на 49 депутатов и два десятка гостей.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

С жителями встретился врио мэра Владимир Елистратов, которому вручили список требований.

В пресс-службе мэрии сообщили, что готовят ответы на каждое требование по всем пунктам.

Напомним, что Челябинская область оказалась на предпоследнем месте в рейтинге экологического благополучия регионов России. Здесь, помимо предприятий, связанных с обогащением урана, есть сползающие угольные разрезы, горно-обогатительные комбинаты, причем власть стремится к их расширению. Областной центр часто накрывает "черное небо". Начиная с 1 декабря практически каждый день сопровождается "неблагоприятными метеоусловиями". С 6 декабря степень опасности выросла с первой до второй. Город накрыло "зловонным туманом", жители жалуются на головную боль, в воздухе запах гари и жженой резины, резкий химический запах.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-03-2024 (08:54)

В Мордовии не знают другой страны, "где так вольно дышит человек"

  • 18-03-2024 (22:20)

Белгородский губернатор: при ударе по поселку Горьковский погиб местный житель

  • 18-03-2024 (21:17)

Главреда ивановского издания арестовали на 10 суток после работы на месте крушения в марте Ил-76