Полиция. Фото: pravdaurfo.ru
  • 22-12-2018 (17:18)

В Пятигорске отменили отказ в возбуждении дела против сотрудников МВД

update: 22-12-2018 (17:18)

В Пятигорске прокуратура отменила постановление Следственного комитета об отказе в возбуждении уголовного дела против сотрудников Центра по противодействию экстремизму. Материалы вернули в СК для дополнительной проверки, сообщил 22 декабря "ОВД-Инфо" активист движения "Солидарность" в поддержку прав ЛГБТ Артем Шитухин.

Шитухин требует привлечения к ответственности Н. С. Гаджимурадова и Е. Г. Балашовапо статьям о превышении должностных полномочий (ст. 286 УК) или злоупотреблении ими (ст. 285 УК).

Правоохранители стали оказывать давление на Шитухина после того, как в сентябре он подал уведомление о проведении митинга в поддержку ЛГБТ.

Власти отказали в согласовании мероприятия. Активист не только обжаловал это решение, но еще и подал заявление в прокуратуру и жалобу в Роскомнадзор.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Через несколько дней сотрудники Центра "Э" пришли к Шитухину в институт.

"Они пытались запугать тем, что всем расскажут (родителям, в бывшей школе, на работе у родителей) о моей ориентации и деятельности, долго спрашивали про поддержку Навального, про то, кто нас заставил это делать, кто лидер, сколько ЛГБТ я знаю. Спрашивали, планируем ли выходить на митинг или одиночные пикеты, говорили, что защищать никто ЛГБТ не будет и так далее", — рассказал он.

Ранее в центре Волгограда казаки сорвали одиночные пикеты ЛГБТ-активистов Алины Смоляковой и Влада Погорелова.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 11-04-2024 (17:47)

После отравления "Новичком" Навальный начал писать мемуары — они выйдут 22 октября

  • 11-04-2024 (16:19)

17-летнюю анархистку отправили в СИЗО из-под домашнего ареста за опоздание на 2 часа

Материалы сюжета
  • 13-11-2020 (16:25)

ФСБ обнаружила сеть подпольных оружейных мастерских в 16 регионах