Саиф аль-Ислам Каддафи, являющийся сыном свергнутого в 2011 году ливийского Диктатора, обратился к российским властям с просьбой поддержать его президентские амбиции в Ливии. В том числе и финансово, ибо своего бюджета для предвыборной кампании у него нет.

Кремль, ранее прямо заявлявший, что Ливия входит в его сферу интересов и вдобавок желающий взять реванш за смерть хорошего друга Путина - Муаммара, - уже провел первые переговоры с Саиф аль-Исламом, но не смог дать точного ответа, ибо уже ведет переговоры с еще несколькими кандидатами в президенты Ливии, являющимся бывшими генералами свергнутого диктатора.

В любом случае режим Путина с вероятностью 99,9% на той или иной стороне влезет в еще один затяжной ближневосточный конфликт, продолжая топить топку войны российскими деньгами и жизнями российских военных.

И все это - исключительно из-за личных амбиций Владимира Владимировича и его друзей, поваров, охранников и прочей прислуги. Других предпосылок нет, но современной РФ они и не нужны.

Владимир Путин продолжает витать в своем больном шизофренией мирке нарисованных ракет, резиновых танков и деревянных рейхстагов.

В мирке, где экономики не существует, а любую проблему можно решить с помощью банальной силы - как в питерских подворотнях, где так часто били задиристого и пакостного маленького Володю в детстве.

Человек, столько лет находясь у руля огромной страны так ничему не научился, не сумев стать не то что президентом, а хотя бы политиком.

"Любая кухарка может управлять государством" - когда-то провизжал Ленин. Про кухарку вопрос так и остается открытым, но вот то, что чекист не может управлять государством - теперь мы знаем наверняка.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены