"За прямые выборы мэра!" Фото: yarnovosti.com
  • 26-12-2018 (17:22)

Томские депутаты оспорят в суде отмену прямых выборов мэров

update: 26-12-2018 (17:37)

Депутат от "Единой России" законодательной думы Томска Игорь Чернышев в судебном порядке намерен оспорить решение областной думы об отмене прямых выборов глав муниципальных образований региона, сообщает 26 декабря "Коммерсант".

Соответствующие поправки в закон о формировании органов местного самоуправления муниципальных образований региона были накануне приняты сессией думы в двух чтениях.

"До конца года я планирую подать иск в томский областной суд. То, что случилось на сессии, иначе как правовым бандитизмом не назовешь", — заявил депутат.

По его словам, законопроект был внесен с нарушением порядка, регулируемого законодательством и уставом Томской области.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Законопроект в думу внес президиум ассоциации муниципальных образований региона, тогда как высшим органом ассоциации является съезд. Никакого обсуждения этой инициативы законодательной внутри самой ассоциации не было. Это очень грубое нарушение. Президиум не имеет права выступать с законодательной инициативой от имени ассоциации", — пояснил Чернышев.

Первый секретарь Томского обкома КПРФ Наталья Барышникова полагает, что "отмена прямых выборов будет распространена через некоторое время и на Томск".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы сюжета
  • 14-11-2020 (17:09)

Титов предложил обязать следователей направлять в суд ходатайства обвиняемых о залоге

  • 14-11-2020 (14:09)

МВД может ужесточить возвращение прав нетрезвым водителям

  • 11-11-2020 (15:57)

Путин объявил о создании нового пункта управления ядерными силами