Имперский сапог над Крымом. Фото: censoru.net
  • 23-01-2019 (16:40)

В аннексированном Севастополе выживают контролера из Москвы: он мешает забрать порт

update: 23-01-2019 (17:26)

Начальник Главного контрольного управления аннексированного Севастополя Сергей Елизаров, которого намерен уволить глава города Дмитрий Овсянников, на пресс-конференции заявил о поступивших угрозах расправой с требованием уволиться по собственному желанию, сообщили 23 января "Крым.Реалии".

Елизарова направили из Москвы в ноябре 2017 года. Он родился в 1973 году, вырос в Москве, его отец и дед состояли в службе внешней разведки. Окончил МГИМО, кафедру международных экономических отношений, последнее место работы в Москве — Счетная палата РФ, заместитель начальника инспекции контроля.

Как рассказал журналистам Елизаров, с конца ноября 2018 года на него началось очень активное давление.

Сначала губернатор без объяснения причин потребовал, чтобы он уволился по собственному желанию,

Смотрите также
НОВОСТИ

а в конце декабря заместитель губернатора Татарчук трижды вызывал его к себе и требовал подать заявление об увольнении. 19 декабря он заявил: "Уходите добровольно, иначе с вами случится беда. Не связывайтесь со мной".

Чиновник из Москвы связывает ситуацию с "намерением властей Севастополя обанкротить Севморпорт" — проверкой зафиксировано занижение реальной стоимости имущества порта.

По словам Елизарова, Севморпорт после преднамеренного банкротства планировали продать частным лицам по символической цене — за 10, максимум за 20 рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим