Депутат ГД Ильдар Бикбаев патриотически покреативил: в день полного снятия блокады Ленинграда (это - нынче) предложил всем россиянам питаться только хлебом и водой.
Господи! Когда же вы успокоитесь-то!

(Хлебом и водой питаться - мы, судя по всему, и так начнем. Но ведь "думцы" и "сенаторы"- все одно будут питаться,как в ждановском обкоме).

Эти патриотические придумки - взятие картонного рейхстага, торжественные встречи танкового эшелона из Лаоса, массовая гибель от голода в Ленинграде, которую надо попробовать каждому сегодняшнему россиянину - это все, чем они Россию вдохновят?!

...Ни одна депутатская морда не решилась на скандал, на ультиматум президенту и правительству - ни сегодня, ни десять лет назад:

- ПОКА КАЖДОМУ ВЕТЕРАНУ - государство не даст по квартире, по автомобилю, по очень-очень большой пенсии - ни рубля не одобрим на содержание правительства и президента! И ни рубля - Министерству обороны!

Да, увы, очень многих из них, воевавших, уже нет. А многим уже и не ездить за рулем подаренных авто. Но и дети, и внуки будут точно знать: дед - победитель!
Он победил и Гитлера.
И перетерпел подлость и идиотские команды командиров, которые, увы, нанесли не меньший ущерб и потери, чем фашисты.
Он, дед, все вытерпел.
И мы ему - всем, чем можем, это подтверждаем.
И, главное, чем подтверждаем - ежедневной инструкцией - "Нет войне" - всем!
И - в Украине.
И в Грузии - раньше.
И нынче - в Сирии.
А завтра - в Венесуэле.

х х х 

"Притомили, гады, притомили!"
Оствьте уже и меня, и Россию в покое!
И меня, и Россию вы уже приморили!..

Дмитрий Шагиахметов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены