Игорь Зубов. Фото: kommersant.ru
  • 28-01-2019 (18:05)

В МВД заявили, что Запад готовит сценарии конфликтов в регионах РФ

update: 28-01-2019 (18:24)

Западные спецслужбы изучают сценарии возможных конфликтов в регионах России. Об этом заявил замминистра внутренних дел РФ Игорь Зубов, выступая на итоговой коллегии ведомства в Татарстане, передает РИА "Новости".

По его словам, разведсообщество ряда государств даже подготовило материалы, в которых прописаны соответствующие сценарии с указанием конкретных регионов России.

"В качестве одного из регионов будущего гражданского и военного конфликта прописано Поволжье <…> На этом фоне сохраняющаяся все-таки угроза экстремизма и терроризма может рассматриваться и через иные призмы", — сказал Зубов (цитата РИА "Новости").

Кроме того, замминистра внутренних дел рассказал о том, что граждане России, выезжающие за границу, подвергаются давлению со стороны западных спецслужб. Это делается с целью сбора "компрометирующей информации на руководство России и на страну в целом", пояснил Зубов.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее Зубов заявлял о сведениях в МВД о том, что боевики запрещенной в России организации ИГИЛ массово перебрасываются с территории Пакистана на границу Таджикистана. В связи с этим, по словам замминистра, готовится масштабная провокация с "выдавливанием" беженцев.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией