Фото: m24.ru
  • 03-02-2019 (16:42)

В Калужской области задержали водителя перевернувшегося автобуса с детьми

update: 04-02-2019 (10:15)

Водителя автобуса MAN, попавшего в ДТП в Калужской области, задержали в рамках уголовного дела о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц (ч. 5 ст. 264 УК РФ), говорится в сообщении регионального управления МВД.

Губернатор Алексей Островский распорядился о выплате родственникам погибших по 1 млн рублей из резервного фонда администрации Смоленской области, сообщает пресс-служба областного правительства.

Автобус с детьми, направлявшийся на танцевальные соревнования в Калугу из Смоленской области, съехал в кювет и перевернулся около 9 часов утра у села Извеково Калужской области на дороге Калуга — Вязьма.

Всего в автобусе находился 31 ребенок и еще 14 сопровождавших их родителей. Семь человек, среди которых четверо детей, погибли. Еще 32 человек, среди которых 23 ребенка, госпитализировали.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Согласно одной из версий, машину занесло на скользкой дороге, водитель не справился с управлением. Однако также допускается версия о технической неисправности автомобиля, у которого был большой пробег.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией