Школьная столовая
  • 06-02-2019 (13:41)

Екатеринбургский депутат призвала отменить бесплатное питание для младшеклассников

update: 06-02-2019 (14:22)

Депутат городской думы Екатеринбурга, сторонница "Единой России" Елена Дерягина заявила о необходимости отказать ученикам младшей школы в обеспечении бесплатного питания. Депутат уверена, что родители должны платить за питание детей 1–4 классов.

Как передает Znak.com, из бюджета Свердловской области на детское питание в школе выделяется около 1 млрд рублей. По мнению Дерягиной, это слишком много. В частности, народная избранница привела в пример Волгоград, где детский обед субсидируется на 1 рубль, и Оренбург, где субсидия составляет 5 рублей. "Больше субсидий нет, только адресная помощь. Детей-инвалидов кормят два раза в день, детей из многодетных семей — два раза в день, а чтобы весь класс кормить — такого нигде нет. Я считаю, пусть родители платят! Помощь надо оказывать только адресно", — заявила Дерягина.

Также Дерягина сказала, что многие дети не едят оплаченную из бюджета еду, а питаются тем, что приносят из дома в контейнерах.

В мэрии сторонницу правящей партии не поддержали. "За последний десяток лет Екатеринбург шагнул семимильно вперед в сфере школьного питания. То, что сейчас создано, никакие контейнеры разрушить не должны. У нас в некоторых семьях дети впервые знакомятся со здоровым питанием в школе. Поэтому я прошу это не трогать, по крайней мере до 4-го класса", — прокомментировал вице-мэр по соцполитике Дмитрий Баранов.

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-04-2024 (14:24)

В Москве студента МГУ арестовали на 46 суток

  • 28-04-2024 (12:45)

Против новгородца возбудили дело из-за фразы "Жизнь ворам, смерть мусорам"

  • 27-04-2024 (14:54)

Украина атаковала военный аэродром "Кущевская" на Кубани

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия